Accessibility links

Из Минобороны Грузии уволено до 700 сотрудников


Из грузинского Министерства обороны, инженерной базы, подчиненной логистическому командованию войск, уволили почти 700 сотрудников. По их заявлению, увольнение началось с 29 декабря, но им обещали, что после того, как 4 января придут на работу, их переведут в другое место. Несмотря на то, что они явились на работу в указанное время, до сих пор никого не восстановили, и не перевели на другое место, сообщает портал «Грузия онлайн».

Уволенные сотрудники требуют срочного реагирования, в противном случае их акции примут перманентный характер. На месте наряду с участниками акции находились председатель и члены НПО «Априори». «Это новогодний подарок министра обороны этим людям. Эта служба уже 6 лет функционирует, и она единственная, у которой был допуск к секретным объектам, они строили все, что делает Министерство обороны. На данное время работают только 100 человек, и то потому, что хотят закончить объекты.

Из освобожденных с работы более 500 человек - гражданские лица, остальные - военные. Военных переводят в распоряжение кадров, а всех остальных гражданских уволили с работы. Люди не собираются останавливаться, планируются перманентные акции протеста. Неправительственная организация «Априори» окажет этим людям адвокатскую услугу», - заявил председатель НПО Бесо Шенгелия.

XS
SM
MD
LG