Accessibility links

Муфтий Северной Осетии подал заявление в прокуратуру


Муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов направил в республиканскую прокуратуру заявление о подготовке покушения на него. Во словам Гацалова, он получил электронное письмо о готовящемся покушении на него. В письме от него требуют отказаться от поста муфтия Северной Осетии и обещают преследовать его в случае попытки сбежать.

«Я сегодня лично передал заявление сотрудникам ведомства. Они сказали, что начнут рассматривать завтра, а там уже решат, что делать дальше», - цитирует Гацалова ТАСС. «Заявление не маленькое. В нем я описал то, что произошло ранее и происходит сейчас: сообщил о письме, упомянул о гибели одного и второго имама, поднял вопрос о раскачивании обстановки в республике. Я считаю, что это события одной цепи – за ними стоят одни заказчики», – сказал Гацалов.

По его словам, он попросил проанализировать информацию и рассмотреть ее как тенденцию, которая направлена против муфтия, против Духовного управления, против стабилизации. Ранее в адрес Гацалова уже поступали угрозы. В частности, после обращения представителей мусульманской общины на экспертизу были направлены материалы поддерживающего силовые структуры сайта «Кавказпресс».

XS
SM
MD
LG