Accessibility links

Швеция проведет расследование случаев насилия со стороны мигрантов


Полиция Швеции распорядилась провести расследование после того, как в местных СМИ появилась информация о том, что девочки-подростки подверглись сексуальным домогательствам и насилию со стороны мигрантов в прошлом году. Сообщается, что многие девочки скрыли факты домогательств, произошедших во время музыкального фестиваля в августе.

СМИ сообщают, что группа из 50 подозреваемых участвовала в нападениях во время молодежного фестиваля «Мы - Стокгольм», который каждый год привлекает тысячи посетителей, и во время которого отмечались случаи насильственных действий сексуального характера еще в 2014 году. Эти инциденты вызвали сравнение с нападениями на женщин на железнодорожном вокзале в Кёльне в новогоднюю ночь.

Премьер-министр страны Стефан Лёвен назвал случившееся «двойным предательством молодых женщин» в интервью газете Expressen. «Эти случаи не были расследованы и обработаны надлежащим образом, а виновные не были наказаны. Полиция не информирует и не сообщает об этих проблемах», - сказал Лёвен.

XS
SM
MD
LG