Accessibility links

Число жертв свиного гриппа в Армении достигло 10 человек


В Армении скончался десятый зараженный свиным гриппом. По состоянию на сегодняшний день, в реанимационных отделениях страны находится 81 больной, информирует портал «Кавказский узел».

О десятой жертве, скончавшейся от свиного гриппа, сообщили в пресс-службе Минздрава. По словам представителя ведомства, 41-летний мужчина обратился за медицинской помощью спустя неделю после заражения вирусом H1N1. «Он поступил в тяжелом состоянии, находился под контролем специалистов в течение десяти дней, однако все усилия врачей оказались тщетными», - отметил собеседник.

В то же время сотрудник Минздрава заявил, что ситуация стабилизируется. По его словам, наблюдается спад заболеваемости. «По состоянию на 12 января в реанимационных отделениях находятся 81 больные, из которых 14 подключены к аппарату искусственного дыхания», - заявил источник.

По данным ведомства на 11 января с острыми респираторными заболеваниями в республике было госпитализировано 855 человек. При этом Минздрав Армении отрицает факт эпидемии свиного гриппа.

XS
SM
MD
LG