Accessibility links

«Социальный холодильник» появится на тбилисской улице


Наполненный продуктами холодильник сегодня, 14 января, установят на улице Тамарашвили в Тбилиси, чтобы каждый нуждающийся смог открыть его и выбрать для себя продукты питания, сообщила «Новости-Грузия» одна из организаторов проекта Като Котолашвили.

Первый «социальный холодильник» появился в центре города Гори (регион Шида Картли) 25 декабря 2015 года по инициативе молодежного движения «Дроа». «Мы думали, что можно сделать для развития социальной ответственности, и нам в голову пришла идея создать «социальный холодильник», в котором будут храниться продукты питания. Мы рады, что наша идея оказалась успешной. Холодильником могут пользоваться все», - сказала Котолашвили, отметив, что горожане сами приносят продукты

«Идея заключается в том, чтобы дать людям возможность заботиться друг о друге. Когда кто-то голоден, а ты можешь взять из дома что-то и положить в холодильник, думаю, это очень хорошо. Холодильник наполняется и пустеет три раза в день», - отметила Котолашвили.

Организаторы проекта уже напечатали информационные буклеты, которые будут раздавать в супермаркетах и местах быстрого питания, чтобы они при наличии желания могли внести свою лепту. В будущем «социальный холодильник» появится и в Батуми.

XS
SM
MD
LG