Accessibility links

Депутат Сенченко утверждает, что не извинялся перед Кадыровым


Красноярский депутат Константин Сенченко не разговаривал с журналистами телекомпании «Грозный» и не приносил извинения за свои слова с резкой критикой Рамзана Кадырова. Об этом сам Сенченко заявил «Эху Москвы», пообещав дать более подробный комментарий позднее.

Накануне телеканал «Грозный» сообщил, что Сенченко «извинился перед Рамзаном Кадыровым за резкие высказывания в его адрес» и признал, что «не мог достойно оценить работу Кадырова», так как никогда не был в Чечне. При этом телеканал продемонстрировал запись телефонного разговора с якобы депутатом, который пояснил, что позволил себе некорректные слова, будучи в некоем эмоциональном порыве, связанным со сложной ситуацией в стране.

Ранее Сенченко написал пост в Facebook, где подверг Кадырова критике за его слова о внесистемной оппозиции, которую глава Чечни сравнивал с «врагами народа» и предателями. Депутат после этого подвергся критике со стороны красноярской организации «Вайнах» и СМИ Чечни. Осудили Сенченко и его коллеги по заксобранию Красноярска. Так, депутат Иван Серебряков («Патриоты России») назвал высказывание Сенченко «умышленной провокацией, против руководителей органов госвласти», «имеющей только одну цель - разрушение государственного устройства», что «неминуемо сыграет на руку Америке и другим врагам России».

XS
SM
MD
LG