Accessibility links

В Дагестане появится Ассоциация гостиничного бизнеса


Вопросы, касающиеся ведения гостиничного бизнеса в Дагестане и создания Дагестанской гостиничной ассоциации, обсудили на совещании в Министерстве промышленности, торговли и инвестиций республики. В нем приняли участие представители министерств и ведомств, эксперты в области экономики, а также руководители гостиниц, отелей и общественных организаций Дагестана.

Начальник управления потребительского рынка Минпромторгинвеста Наби Юсупов подчеркнул, что целью создаваемой ассоциации является содействие развитию гостиничного бизнеса в республике, защите прав и интересов ее членов, оказание им помощи для обеспечения эффективности их деятельности, содействие созданию условий обеспечения стабильности гостиничной системы республики.

«Мы знаем, что в гостиничном бизнесе есть свои проблемы и их решение приведет к положительной для республики ситуации в сфере туризма», - сказал советник главы республики Деньга Халидов, добавив, что в дальнейшем гостиничная ассоциация войдет в Ассоциацию некоммерческих объединений «Единство и развитие», передает РИА «Дагестан».

XS
SM
MD
LG