Accessibility links

В Грузии начинается борьба с плагиатом в вузах


Базу, в которую будут попадать все работы студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов, создадут в Грузии для борьбы с плагиатом, говорится в сообщении Министерства образования и науки страны. Сегодня, 15 января, в министерстве состоялась встреча с представителями польской компании «Плагиат», которые рассказали о том, как следует решать эту проблему в вузах.

«Мы сталкивались со случаями, когда студенты использовали метод копирования для подготовки своих работ. На встрече мы говорили о том, как нужно осуществить превенцию этого факта», - сказал исполнительный директор компании «Плагиат» Себастьян Кавчински. Плагиат является глобальной проблемой и создает угрозу качеству образования, отметили в Минобразования.

«Плагиат» занимается предотвращением нарушений авторских прав и незаконного использования чужой интеллектуальной собственности. Компания создает Антиплагиатную Сеть, которая охватывает весь мир, чтобы защищать труд исследователей и студентов в 230 университетах мира, информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG