Accessibility links

Беженцам, прибывшим в Германию из Грузии, могут отказать в убежище


Правительство земли Бавария с целью сокращения потока беженцев требует расширить т.н. список безопасных стран. По данным Süddeutsche Zeitung, в список требуют внести и Грузию. Немецкого издание поясняет: данная инициатива означает, что беженцам, прибывшим в Германию из Грузии, откажут в предоставлении убежища, так как Грузия будет считаться безопасной страной.

В статье отмечается, что страна считается безопасной, если в ней нет политических преследований. Министр внутренних дел Баварии Йоахим Герман на заседании правительства заявил, что список поможет правительству принять правильное решение по обращениям соискателей убежища. По его словам, в список кроме Грузии должны быть внесены Армения, Молдова, Украина, Индия, Мали, Монголия, Алжир, Гамбия и Бангладеш.

По данным немецкого издания, это те страны, заявки из которых очень редко удовлетворяются Федеральной службой по вопросам миграции и беженцев. Согласно официальным данным, в прошлом году в Германии были зарегистрированы почти 1,1 миллиона беженцев, информирует портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG