Accessibility links

Хаджимба подписал указ о создании Политконсультативного совета


В целях повышения эффективности взаимодействия органов власти с общественными объединениями и политическими партиями президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба подписал указ о создании Политического консультативного совета, сообщает официальный сайт абхазского президента. В конце октября 2015 года в ходе встречи с представителями общественности Рауль Хаджимба предложил создать политический консультативный совет с вовлечением туда всех политический партий и общественных организаций.

«Мне ответили, что они (оппозиционные силы) готовы работать, но только без Хаджимба. Я глава государства, я обязан работать со всем спектром политических и общественных структур. Я удивляюсь, как это так, что со мной не хотят разговаривать. А я очень хочу говорить, и мне есть что сказать», - заявил на встрече Хаджимба, сообщает «Sputnik-Абхазия».

Он также подчеркнул, что руководство страны не боится конструктивной критики, которая поможет вскрыть слабые места. Однако в пылу политической борьбы нельзя забывать о коренных интересах республики и выдвигать идеи, угрожающие долгосрочным интересам Абхазии, отметил он. Хаджимба призвал своих политических оппонентов к ответственности и отметил готовность власти взаимодействовать со всеми политическими и общественными силами республики.

XS
SM
MD
LG