Accessibility links

Число жертв свиного гриппа в Армении достигло 13 человек


Скончавшиеся сегодня, 15 января, от осложнений вируса H1N1 два человека слишком поздно обратились к медикам и были госпитализированы в тяжелом состоянии, сообщили в Минздраве Армении. Как сообщает портал «Кавказский узел», по данным на 13 января, от свиного гриппа в Армении умерли 11 человек. Минздрав Армении отрицает факт эпидемии свиного гриппа.

«Скончавшиеся больные были госпитализированы в больницу 13 января и сразу были подключены к аппарату искусственного дыхания», - заявила пресс-секретарь ведомства Анаит Айтаян. «Состояние их здоровья было уже тяжелое. К медикам они обратились слишком поздно», - отметила Айтаян. По ее словам, оба имели хронические заболевания. У одного был сахарный диабет, у другого – сердечная и легочная недостаточность.

«По данным на 15 января, с ОРЗ для стационарного лечения обратились 992 человека, из которых 873 – дети в возрасте до 18 лет. У 502 больных диагностировано воспаление легких. Из них 231 – дети до 18 лет. Стационарное лечение также получают 121 беременная женщина», - пояснила представитель Минздрава Армении. В реанимационном отделении, по словам Айтаян, с ОРЗ лежат 98 больных, из них 9 – подключены к аппарату искусственного дыхания.

XS
SM
MD
LG