Accessibility links

Прокурор Вахтанг Кирия найден мертвым


Областной прокурор Самегрело - Земо Сванети Вахтанг Кирия найден мертвым. Его тело обнаружено на первом этаже корпуса, расположенного около школы № 35 на улице Кавтарадзе в Тбилиси. На месте происшествия побывали главный прокурор Ираклий Шотадзе и министр ВД Георгий Мгебришвили. В течение всей ночи на месте работали эксперты-криминалисты, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Отвечая на вопрос, убийство ли это, заместитель главного прокурора Георгий Габиташвили отметил, что Кирия, предположительно убит, однако, по его словам, официальное заявление будет распространено позже. Старшего прокурора Самегрело - Земо Сванети Вахтанга Кирия не могли найти несколько дней. Кирия вышел из дома и не вернулся. Его телефон был найден на улице в Рустави. Кроме того, не могли найти и автомобиль Кирия.

О версиях исчезновения прокурора сообщала телекомпания «Рустави 2». В качестве одной из них называлась его профессиональная деятельность. В частности, Кирия работал в Зугдидской областной прокуратуре и занимался преступлениями, произошедшими в самопровозглашенной республике Абхазия. Также по информации телекомпании, четыре дня назад ему позвонили неизвестные, он вышел из дома, ответил по мобильному телефону всего один раз и обратно не вернулся.

XS
SM
MD
LG