Accessibility links

Михаил Саакашвили: Надо отправлять на свалку истории украинскую элиту


Движение «За очищение», созданное в конце прошлого года по инициативе главы Одесской областной администрации Михаила Саакашвили, выступает за полное обновление государственных кадров. Об этом сам губернатор заявил накануне, выступая на третьем антикоррупционном форуме в Харькове.

«Наш главный клич из Харькова: надо отправлять на свалку истории элиту, которая 25 лет больше ничем не занимается, только грабит собственный народ», - подчеркнул экс-президент Грухии. По мнению Саакашвили, нужно «полностью обновить государственный кадровый контингент за счет людей, которых много, - порядочных, честных умных идеалистических - и влить новую кровь в безнадежно заболевший организм, чтобы дать этому организму новый иммунитет и новую энергию».

Одесский губернатор вновь обвинил правительство в коррупции, отметив. «Это правительство нужно менять. «И кому нужно их менять? Нам с вами. Никто за нас наше дело не сделает. Надо действовать», - цитирует Саакашвили «Интерфакс-Украина». При этом губернатор отметил, что не считает, что Украине нужен новый Майдан.

Движение «За очищение» планирует собрать миллион подписей по всей стране за «изменение правил игры». Саакашвили пояснил, что «поменять правила игры - полностью поменять избирательную систему, чтобы олигархи и коррупционеры опять не купили себе места через теперешнюю систему».

XS
SM
MD
LG