Accessibility links

Еще один человек скончался в Грузии от осложнений после вируса H1N1


«Новости-Грузия».

От осложнений, вызванных вирусом H1N1, в больнице города Зугдиди на западе Грузии сегодня, 21 января, скончался 68-летний мужчина, сообщил директор Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе в эфире телекомпании «Рустави 2».

«Лабораторно подтвердилось, что этот случай смерти связан с гриппозной инфекцией. Это больной из Гали (Абхазия). Он обратился в реферальную больницу Зугдиди из-за высокой температуры и там проходил лечение. К сожалению, он обратился на шестой день и вчера ночью центр Лугара подтвердил, что инфекция была вызвана именно вирусом гриппа H1N1», - сказал Гамкрелидзе.

Это уже третий случай гибели больного с начала года от осложнений после свиного гриппа. Ранее от вируса скончались 39-летний мужчина из Аджарии и 42-летний мужчина из Кутаиси. В связи с участившимися случаями гриппа все медицинские учреждения Грузии и службы скорой помощи перешли на чрезвычайный режим работы, заявили в Министерстве труда, здравоохранения и социальной защиты.

XS
SM
MD
LG