Accessibility links

Новая телебашня охватит вещанием всю Северную Осетию


В нынешнем году в Северной Осетии начнется строительство новой 210-метровой телебашни, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. «Договоренность по данному вопросу была достигнута в ходе встречи главы правительства республики Вячеслава Битарова и заместителя генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС)» Бориса Теребиленко», - говорится в сообщении.

Проектные работы займут несколько месяцев, а строительство начнется в середине лета 2016 года. Все работы будут вестись за счет федеральных средств, стоимость составит около 450 миллионов рублей. «Высотное сооружение - ажурная 210-метровая мачта радиотелевизионной башни - украсит Владикавказ не позднее конца 2017 года. Кроме того, Теребиленко пообещал, что по окончании строительства силами РТРС будет облагорожена и прилегающая к башне территория, чтобы сооружение в целом достойно смотрелось», - отмечено в сообщении.

Новая радиотелевизионная башня будет располагаться неподалеку от действующей телебашни, на Осетинской горке. Земля под строительство выделена из земельного фонда Всероссийской государственной телерадиокомпании. Новая башня прослужит не менее 50 лет, а установленное на ней радиотелевизионное передающее оборудование охватит почти всю территорию Северной Осетии, сообщает «Интерфакс-Юг».

XS
SM
MD
LG