Accessibility links

На автомобильных дорогах действуют некоторые ограничения


По информации Департамента автомобильных дорог грузинского Министерства регионального развития и инфраструктуры, из-за снегопада, сильного мороза и гололеда на участке Арагвиспири-Гудаури-Ларс автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс запрещено движение прицепного, полуприцепного автотранспорта, а также автобусов вместимостью более 30 человек.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в ведомстве, для автотранспорта, кроме прицепного и полуприцепного, введен следующий режим движения: на участке Гудаури-Коби движение автомобилей с двумя и более ведущими мостами свободно, а движение остальных видов автотранспорта разрешено с использованием цепей противоскольжения. По информации Национального агентства окружающей среды, на участке Гудаури-Коби движение автотранспорта будет осуществляться в режиме безостановочного следования только через лавинозащитные туннели.

В целях безопасности специальные режимы движения установлены еще на 2 участках автодорог: из-за снега и гололеда на 100-188 км участке автодороги Зугдиди-Джвари-Местия-Ласдили движение автомобилей с двумя и более ведущими мостами свободно, а движение остальных видов автотранспорта разрешено с использованием цепей противоскольжения. На 1-99 км участке этой же дороги движение всех видов автотранспорта свободно. Ввиду тяжелых метеорологических условий на перевалочном участке автодороги Кода-Парцхиси-Манглиси-Цалка-Ниноцминда запрещено движение всех автотранспорта.

XS
SM
MD
LG