Accessibility links

В Тбилиси построят новый госпиталь для ветеранов


Грузинские власти профинансируют строительство нового госпиталя для ветеранов, а до этого медучреждение продолжит работу в другой клинике, сообщили в государственной службе по делам ветеранов. Ветераны войны планировали акции протеста с требованием восстановить финансирование Тбилисскому клиническому госпиталю ветеранов, который предоставлял им бесплатную медицинскую помощь.

«Здание сегодняшнего госпиталя для ветеранов амортизировано, вышло из строя и не может выполнить свою нагрузку», - заявил на пресс-конференции, посвященной этой теме, член Национальной гвардии Звиада Гамсахурдия Мераб Папаскири, сообщает портал «Грузия онлайн».

Государственная служба ветеранов Грузии работает вместе с Минэкономики по поводу выделения территории для нового здания госпиталя. А пока новое здание не будет построено, госпиталь ветеранов временно перейдет в клинику высокого качества. По словам ветерана Додо Гугешашвили, за полтора года восемь тысяч ветеранов получили соответствующее обслуживание, начиная от финансирования лекарств до высокотехнологичных обследований.

XS
SM
MD
LG