Accessibility links

Cпециальные избирательные участки упразднят в Грузии


Правительство Грузии приняло решение упразднить специальные избирательные участки, заявил премьер-министр страны Георгий Квирикашвили на встрече с представителями непарламентских партий сегодня, 25 января, передает «Новости-Грузия».

«Мы упраздняем спецучастки. Политическое решение в связи с этим уже принято. Этот вопрос уже внесен в повестку дня. Мы готовы выслушать ваши предложения и вместе с вами рассмотреть ваши аргументы, а также чтобы вы выслушали имеющиеся у нас аргументы», - сказал Квирикашвили.

Открытие спецучастка для военнослужащих военной базы Вазиани по случаю внеочередных выборов главы районной администрации Гардабани (регион Квемо Картли), которые пройдут 28 января, осудили в бывшей правящей партии «Единое нацдвижение». Оппозиционеры обвинили власти в намерении использовать голоса военных в свою пользу.

Представители непарламентской оппозиции ранее объявили бойкот выборам в Гардабани. Причиной они назвали отказ правящей коалиции менять избирательное законодательство к парламентским выборам, которые должны пройти в стране осенью 2016 года.

XS
SM
MD
LG