Accessibility links

Следственный комитет РФ раскрыл убийство Бориса Немцова


Адвокат одного из обвиняемых по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова Муса Хадисов заявил о поступившем ему сообщении Следственного комитета России о завершении расследования этого преступления, передает РИА Новости.

«Мне позвонили из комитета и сказали, что расследование дела закончено, в ближайшее время мы приступим к ознакомлению с материалами дела», - сообщил адвокат. Теперь с материалами дела должны будут ознакомиться потерпевшие, обвиняемые и их защитники ознакомятся с материалами дела, после чего оно будет передано сначала в прокуратуру, а затем в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время по делу арестованы пять человек: предполагаемый убийца Заур Дадаев, снабжавший сообщников информацией и помогавший скрыться после преступления Хамзат Бахаев, занимавшийся слежкой Темирлан Эскерханов, а также братья Анзор и Шадид Губашевы, роль которых следствие не раскрывает. Кроме того, заочно арестован и объявлен в международный розыск предполагаемый организатор убийства офицер батальона «Север» МВД Чечени Руслан Мухудинов.

XS
SM
MD
LG