Accessibility links

В Курчалоевском районе Чечни нашли фугасную авиабомбу


Авиабомба обнаружена недалеко от селения Хиди-Хутор в Курчалоевском районе Чечни. Опасный боеприпас был найден местными жителями в двух километрах от села. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, специалисты, прибывшие на место происшествия, опознали в снаряде фугасную авиабомбу, передает ИА REGNUM.

«Предположительно авиабомба осталась здесь со времен боевых действий в республике. В целях безопасности территория оцеплена сотрудниками полиции», - заявил замначальника главного управления МЧС РФ по региону Умар Умаев. По его словам, снаряд должны будут обезвредить специалисты спасательного центра МЧС «Донской» из Ростова-на-Дону.

Опасные находки нередко обнаруживают жители двух северокавказских регионов, территории которых попали в зону боевых действий в последнее десятилетие прошлого века. С 2012 года в Чечне и Ингушетии проводятся мероприятия по сплошной очистке от взрывоопасных предметов. В прошлом году на территории этих республик было очищено более 3340 гектаров земель, уничтожено около 300 взрывоопасных предметов.

XS
SM
MD
LG