Accessibility links

ЕС поможет Азербайджану в распределении субсидий для сельского хозяйства


Евросоюз завтра, 28 января, представит в столице Азербайджана совместный проект технической помощи сельскому хозяйству страны. По мнению разработчиков, помощь должна обеспечить надежные данные для использования в процессе формирования политики и оценки ее последствий, и, в конечном счете, способствовать улучшению качества жизни в сельских районах.

Целью проекта «Поддержка электронного сельского хозяйства в Азербайджане: инновационная и эффективная сельскохозяйственная политика управления повышения производительности и конкурентоспособности», разработанного ЕС совместно с партнерами из Минсельхоза Азербайджана, является обеспечение справедливого и прозрачного распределения сельскохозяйственных субсидий, передает abc.az.

Проект включает в себя разработку регистра ферм и баз данных об используемых сельскохозяйственных землях, проверку программных компонентов и контроль качества поставок для информационной системы субсидии и политики (ISSP), финансируемых правительством, а также укрепление технического потенциала учреждений, участвующих в сборе данных и обмене информацией, и разработку методологии и руководящих принципов работы системы электронного сельского хозяйства.

XS
SM
MD
LG