Accessibility links

Суворовское училище во Владикавказе закрыто на карантин из-за норовируса


У отравившихся курсантов Северо-Кавказского суворовского училища во Владикавказе обнаружен норовирус, учреждение закрыто на карантин. Все курсанты отправлены домой, в том числе и иногородние. Уполномоченный по правам ребенка при главе республики Северная Осетия Артур Кокаев посетил училище в связи с массовым отравлением 82 курсантов, которые заболели острой кишечной инфекцией, сообщается на сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

«По результатам комплексной проверки установлена причина возникновения массового заболевания - норовирус. Согласно данным Роспотребнадзора по Северной Осетии в организованных коллективах в течение нескольких лет на территории республики и Владикавказа регистрируются случаи данной инфекции с преимущественным поражением детей разных возрастных групп. Сейчас очаг инфекции локализован, проведен комплекс лабораторных и дезинфекционных мероприятий», - говорится в сообщении, передает «Интерфакс-Юг».

26 января семеро курсантов были доставлены в стационар детской больницы Владикавказа с симптомами острого отравления. Первую помощь курсантам оказывали в медпункте училища. Расследованием причин отравления занимается ведомственное отделение Госсанэпиднадзора в Северной Осетии.

XS
SM
MD
LG