Accessibility links

Фигурантам дела об убийстве Немцова объявлено об окончании следствия


Следственный комитет РФ уведомил фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова об окончании следствия. «Сегодня фигурантам уголовного дела было объявлено об окончании следствия, в ближайшее время обвиняемые и их защитники приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела», - говорится в заявлении представителя СК Владимира Маркина.

Обвинение в убийстве в окончательной редакции предъявлено Зауру Дадаеву, Темерлану Эскерханову, Хамзату Бахаеву, Анзору и Шадиду Губашевым. «В отношении Руслана Мухудинова, являющегося заказчиком и организатором совершенных преступлений и находящегося с ноября 2015 года в международном розыске, а также иных неустановленных лиц уголовное дело выделено в отдельное производство для его дальнейшего расследования», - отметил Маркин.

В общей сложности по делу были проведены более 70 экспертиз, множество допросов, очных ставок и обысков. В Следственном комитете считают подтвержденной причастность обвиняемых к гибели оппозиционного политика, информирует «Газета.ру».

XS
SM
MD
LG