Accessibility links

Автомат Калашникова начнет вскоре производить американская компания RWC


Автомат Калашникова вскоре будет производиться в Соединенных Штатах, объявила в четверг американская компания RWC. Она рекламирует свой новый продукт, который будет несколько отличаться по виду от оригинала, как «российское наследие - американская инновация».

Компания была официальным импортером и дистрибутором этого оружия в течение многих лет до введения санкций в отношении России за аннексию Крыма и дестабилизацию восточной Украины. Несмотря на приостановку отношений с российским изготовителем, RWC сохранила все права как его представитель в США, и вскоре после того, как санкции вступили в силу, открыла небольшой сборочный цех в Пенсильвании. В настоящее время она планирует развернуть полномасштабный выпуск «калашниковых» во Флориде. Точный объем выпуска, однако, пока не известен.

Один из собеседников телеканала Fox News предполагает, что американский «калашников» станет самым популярным у американских покупателей полуавтоматическим оружием, поскольку по некоторым показателям он превосходит своего знаменитого конкурента американскую винтовку AR-15.

XS
SM
MD
LG