Accessibility links

Кремль ждет от Вашингтона разъяснения высказываний о Путине


Москва ждет от руководства США разъяснений в связи с прозвучавшими в адрес президента России Владимира Путина обвинениями в коррупции. Об этом сегодня, 29 ноября, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Сами заявления о коррумпированности Путина Песков назвал беспрецедентными и подчеркнул, что президент России также с ними знаком и считает их «неприемлемыми и неподобающими для таких высокопоставленных представителей США». Накануне пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сообщил, что высказывание замминистра финансов США Адама Шубина о коррумпированности Путина отражает официальную позицию американской администрации.

25 января телеканал BBC One показал документальный фильм «Тайные богатства Путина». В числе собеседников Адам Шубин, который в ходе интервью обвинил президента РФ в причастности к коррупции, заявив, что в Вашингтоне видят, как российский лидер «обогащает своих друзей, близких соратников и маргинализирует тех, кого не считает друзьями и кто не обладает государственными активами». В Кремле назвали содержание фильма «чистым вымыслом и клеветой».

XS
SM
MD
LG