Accessibility links

Минобороны: Виновность грузинских военных в ЦАР не доказана


«Грузия не получала от ООН ни одного доказательства того, что грузинские военные совершили насилие над малолетними жительницами Центральноафриканской республики», - сказала грузинский министр обороны страны Тинатин Хидашели журналистам сегодня, 29 января, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«По первичным данным, я могу вам сказать, что никакого насилия, даже ничего близкого к уголовному преступлению не видно. Ни одного доказательства, показания, конкретного документа мы не получали из ООН. Есть только то, что вы уже, наверно, видели – тот пресс-релиз, который опубликовала ООН», - сказала Хидашели журналистам.

От исполнения обязанностей отстранены все те сотрудники Минобороны, которые расследовали события 2014 года в ЦАР. Среди них заместитель главы Генштаба ВС Грузии, полковник Роман Джохадзе, который отвечал за участие грузинских военных в миротворческих миссиях. Он отстранен временно, сообщили в министерстве.

Минобороны Грузии распространило сегодня официальное заявление, в котором сказано, что власти страны заинтересованы в скорейшем и объективном расследовании вышеуказанного скандального дела, а также в наказании виновных, вне зависимости от того, какую страну они представляют.

XS
SM
MD
LG