Accessibility links

В автомобиле Бидзины Кучава обнаружено оружие


При очередном осмотре автомобиля Бидзины Кучава, подозреваемого в убийстве окружного прокурора Вахтанга Кирия, было обнаружено огнестрельное оружие типа «Макаров». Осмотр автомобиля длился в течение 11 часов. Оружие было обнаружено под задним сиденьем. В следственных мероприятиях принимали участие супруга Бидзины Кучава и адвокат семьи Натия Коркотадзе.

«Бидзина Кучава вышел из дома 16 января 2016 года в 10 часов вечера. Его автомобиля была обнаружена на другое утро, 17 января, на улице Цагарели. Ключи не обнаружены. Автомобиль два дня простояла на улице Цагарели открытой. Машина была осмотрена и опечатана и затем перевезена. Сегодня при дополнительном осмотре в автомобиле оказалось оружие. Это для нас было неожиданной находкой. Определим, кому принадлежит это оружие, принадлежит ли ему (Кучава)», - заявила адвокат.

По заявлению вдовы Кучава, Марины Николозашвили, позиция по поводу сомнений относительно следствия еще больше укрепилась. Она отметила, что семья исключает факт совершения Бидзиной Кучава суицида, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG