Accessibility links

30 человек попали в снежный плен в Грузии


Съемочная группа из 30 человек уже десять дней находится в отрезанном лавиной от внешнего мира горном селе Ушгули, сообщил сегодня, 30 января, режиссер Леван Кухашвили. Власти пообещали расчистить завалы до конца сегодняшнего дня. О том, что его съемочная группа застряла в селе Ушгули, расположенном на высоте 2200 метров на южном склоне горы Шхара, Леван Кухашвили впервые сообщил журналистам грузинского телевидения сегодня по телефону.

Он подчеркнул, что о сходе лавины местным властям было сообщено сразу же, однако дорога к селу так и не расчищена. «У нас закончились продукты и медикаменты, почти вся группа из 30 человек переболела вирусом гриппа, находимся в тяжелом состоянии», - приводит его слова «Интерфакс».

«Съемочной группе были отправлены медикаменты и продукты питания, они находятся в лучшей гостинице в Ушгули, с владельцем которой власти поддерживают связь», - заявил в свою очередь глава муниципалитета Местии Капитон Жоржолиани. Расчистка дороги от снега усложняется тем, что она очень узкая, пояснил он. По словам глава муниципалитета, работы по расчистке дороги ведутся без перерыва.

XS
SM
MD
LG