Accessibility links

В Южной Осетии приступили к реализации проекта «Безопасный город»


Специалисты приступили к установке камер видеонаблюдения на наиболее оживленных улицах Цхинвали. Камеры устанавливаются в рамках комплексной информационной системы «Безопасный город». Об этом информагентству «Рес» сообщил начальник Госавтоинспекции безопасности дорожного движения МВД самопровозглашенной республики Южная Осетия Эльбрус Цховребов.

Места установки камер, по его словам, определялись с учетом рекомендаций ГИБДД, криминальной милиции, ГУВД и других подведомственных структур МВД. «Новшество будет способствовать повышению уровня безопасности и более эффективной работе МВД. К примеру, в случае, если не удастся привлечь понятых при ДТП, а это случается довольно часто, мы будем использовать данные с камер видеонаблюдения», - пояснил он.

Специалист по техническому сопровождению проекта «Безопасный город» Георгий Кабисов, в свою очередь, отметил, что на первом этапе камеры (около 25 единиц) будут установлены в девяти пунктах в Цхинвали – на основных перекрестках и въездах в город. Система централизованного видеонаблюдения, добавил Кабисов, предполагает создание единого центра, куда будет передаваться вся информация фиксируемая видеокамерами.

XS
SM
MD
LG