Accessibility links

ЕГЭ-2016 в Чечне будут сдавать более 13 тысяч выпускников


В нынешнем учебном году единые госэкзамены в Чечне предстоит сдать более девяти тысячам выпускников школ. Основные обязательные экзамены по итогам 9-го класса сдадут больше 20 тысяч человек, сообщили сегодня, 1 февраля, в пресс-службе Минобразования региона. Для проведения ЕГЭ на территории Чечни будут оборудованы 62 пункта приема экзаменов, где будет установлена система видеонаблюдения.

В текущем году количество выпускников 11-х классов значительно меньше в сравнении с предыдущим годом - на пять тысяч. Если в прошлом году получили аттестат 52,89% учащихся, что в 2016 году в ведомстве прогнозируют, что успешно сдадут ЕГЭ 60% учеников. Прогнозируемый результат успешной сдачи экзаменов для девятиклассников составляет 84%. В прошлом году из всех сдававших госэкзамен учеников 9-х классов получили аттестаты только 82,61%, сообщает ИА REGNUM.

По информации ведомства, Чечня до сих пор в два раза отстает от среднероссийского показателя по количеству студентов профобразования - техникумов и колледжей. С учетом этого, а также результатов итоговых экзаменов ведомство прорабатывает вопросы по увеличению мест в средних специальных учебных учреждениях, а также открытию дополнительных колледжей и техникумов с учетом рынка труда.

XS
SM
MD
LG