Accessibility links

Оппозиционеры расценили видеоролик Кадырова как угрозу убийства


Председатель Партии народной свободы Михаил Касьянов назвал видео, в котором он и сопредседатель ПАРНАСа Владимир Кара-Мурза-младший засняты через стилизованный оптический прицел, угрозой убийства государственного деятеля по мотивам вражды и заявил о намерении обратиться в правоохранительные органы.

Кара-Мурза в эфире радиостанции «Эхо Москвы» охарактеризовал опубликованный в Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова видеоролик как подстрекательство к убийству. Он также напомнил, что уже почти год прошел с момента убийства Бориса Немцова, и заявил, что следы этого преступления «очевидно ведут в Грозный». Оппозицинер Алексей Навальный опубликовал на своем сайте статью, в которой выразил уверенность в том, что «все подобные заявления последних недель и конкретно это санкционированы Путиным и Кремлем, а вполне вероятно, ими и инспирированы».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня, 1 февраля, не стал комментировать видео, опубликованное главой Чечни, заявив, что в Кремле не следят за интернет-активностью Кадырова.

XS
SM
MD
LG