Accessibility links

За год в Грузии насчитали шесть миллионов туристов


Национальная администрация туризма Грузии насчитала около шести миллионов визитеров, посетивших страну в 2015 году, что на 6,9% больше данных за предыдущий год. Грузинские власти продолжат работу для того, чтобы страну посещало как можно больше туристов, заявил глава ведомства Георгий Чоговадзе на пресс-конференции сегодня, 2 февраля.

«Ситуация, сложившаяся в регионе, сильно влияла на экономику Грузии, в том числе на количество туристов, и мы разработали новый план действия, в результате чего 2015 год завершился рекордным показателем. Мы продолжим активные международные отношения для того, чтобы количество туристов выросло и в 2016 году», - сказал Чоговадзе, которого цитируют грузинские СМИ, передает портал «Вестник Кавказа».

На первом месте среди визитеров находится Армения - в 2015 году Грузию посетили почти 1,5 млн граждан этой страны (прирост 11%). На втором месте граждане Азербайджана, из которого прибыли более 1,3 млн визитеров (прирост 9%). Третью позицию с небольшой разницей занимают граждане Турции - 1,4 млн (прирост 4%). В первую десятку также вошли Россия, Украина, Польша, Израиль, Казахстан, Германия и США.

XS
SM
MD
LG