Accessibility links

В Грузии объявлен конкурс на гранты для обеспечения интеграции беженцев


Министерство по делам вынужденно перемещенных лиц, расселения и беженцев Грузии объявило конкурс на гранты для неправительственных организаций, действующих на территории государства. Цель конкурса - обеспечение беженцев источниками существования.

Для осуществления программы к 2016 году выделена сумма в размере 250 тысяч лари (около 100,9 тыс. долларов). Задача программы - содействовать социальной и экономической интеграции вынужденных переселенцев в местах их проживания, информирует с ссылкой на заявление первого заместителя министра Григола Гиоргадзе портал «Грузия онлайн».

В числе важнейших приоритетов программы - финансирование сельскохозяйственных инициатив, с помощью выделения грантов для покупки сельскохозяйственного оборудования и техники, поддержка социальных инициатив, в числе которых инициативы малого бизнеса. Программа выделения грантов действует для регионов Самегрело-Земо Сванети, Имерети, Шида и Квемо Картли.

Заявки на выделение грантов будут рассмотрены специальной комиссией, в которую войдут сотрудники министерства, независимые эксперты. 26 февраля планируется проведения Дня открытых дверей, на котором произойдет встреча сотрудников министерства с заинтересованными сторонами.

XS
SM
MD
LG