Accessibility links

В парламенте Грузии началось выступление президента страны


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выступает с ежегодным обращением к законодательному органу. После выступления главы государства на первом пленарном заседании весенней парламента трибуна будет предоставлена председателям фракций, политических дебатов не будет.

Этот формат, который был поддержан парламентским большинством «Грузинской мечты», был определен бюро парламента на заседании накануне, для каждой фракции был установлен 15-минутный регламент. В парламенте этого созыва, полномочия которого истекают в октябре 2016 года, это будет третьим выступлением президента Маргвелашвили с ежегодным докладом, на котором также будет присутствовать и премьер-министр Гиоргий Квирикашвили вместе с другими приглашенными гостями.

По информации парламентского секретаря президента, в своем выступлении глава государства коснется важнейших вопросов состояния страны. «Содержание доклада президента определено Конституцией. Он касается важнейших вопросов состояния страны, будь то тематика внешней или внутренней политики», - пояснил Георгий Кверенчхиладзе.

XS
SM
MD
LG