Accessibility links

Морпехи Каспийской флотилии приступили к учениям в Дагестане


Противоподводно-диверсионный отряд Каспийской флотилии проводит в Махачкале практические занятия с выполнением подводных спусков. Военнослужащие отрабатывают комплексы упражнений по подводному плаванию одиночно и в составе группы. Подводные спуски выполняются в различное время суток в полном водолазном снаряжении.

«Пловцы будут отрабатывать элементы подводной акробатики и подводного боя холодным оружием. Совместно с подводными пловцами отработает задачи боевой подготовки и экипаж противодиверсионного катера многоцелевого назначения «Грачонок», - цитирует сообщение пресс-службы Южного военного округа РИА «Дагестан».

На полигоне Аданак военнослужащие десантно-штурмовой роты батальона морской пехоты Каспийской флотилии провели совместное учение с авиацией Южного военного округа. «В ходе учений морские пехотинцы отработали приемы и навыки ведения стрельбы из стрелкового оружия по наземным целям с воздуха, находясь в транспортном отсеке вертолёта Ми-8, а также выполнили высадку тактического воздушного десанта из вертолетов с высоты 2-3 метров в полном боевом снаряжении», - сообщила пресс-служба ЮВО.

XS
SM
MD
LG