Accessibility links

Алан Джиоев провел итоговое совещание по вопросам подготовки допсоглашений


Под председательством руководителя администрации президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Алана Джиоева состоялось итоговое совещание по вопросам подготовки дополнительных соглашений, предусмотренных Договором о союзничестве и интеграции с Российской Федерацией от 18 марта 2015 года. В работе совещания приняли участие руководители рабочих групп и представители югоосетинского парламента, занимающиеся разработкой дополнительных соглашений к основному документу.

В качестве основной цели проведения данного совещания Алан Джиоев обозначил необходимость подведения предварительных итогов, так как обозначенные договором сроки подписания соглашений подошли к концу, а также обозначил необходимость утверждения дальнейших планов работы, сообщает сегодня, 6 февраля, информагентство «Рес».

Как отметил руководитель президентской администрации, к подписанию готовы еще три соглашения. В частности, Соглашение о порядке формирования и деятельности совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел, Соглашение о порядке интеграции таможенных органов РЮО с таможенными органами РФ и Соглашение в системе обязательного медицинского страхования. «Эти документы проработаны, информация о готовности подписания направлена российской стороне 18 января 2016 года, и мы ожидаем обозначения даты и предполагаемого места подписания», – сказал Алан Джиоев.

Однако, как было отмечено в ходе заседания, отдельные соглашения пока еще не подписаны. Далее были обсуждены соглашения, затрагивающие вопросы социально-экономической сферы. Речь шла о повышении уровня пенсионного обеспечения, заработной платы работников государственных учреждений. Подводя итоги совещания, Алан Джиоев подчеркнул, что на сегодняшний день какой-либо задержки с югоосетинской стороны по подготовке соглашений не имеется.

XS
SM
MD
LG