Accessibility links

Число потерпевших по делу МНБ Азербайджана возросло до 65


В деле сотрудников Министерства национальной безопасности Азербайджана исследовано 130 эпизодов, потерпевшими по ним признаны 65 человек, заявили накануне, 5 февраля, участники расширенного заседания Генпрокуратуры страны.

По данным портала «Кавказский узел», дело в отношении сотрудников МНБ расследуется с октября 2015 года. Им вменяется злоупотребление полномочиями и вмешательство в работу бизнес-структур. Руководство ведомства было отправлено в отставку, само министерство власти ликвидировали. В ноябре 2015 года Генпрокуратура сообщила, что число потерпевших по делу составляет 57 человек. 5 февраля в Генеральной прокуратуре Азербайджана прошло расширенное заседание коллегии, на котором были подведены предварительные итоги расследования дела.

Обвиняемыми по делу проходят 22 человека. 20 из них находятся под стражей, с еще одного взята подписка о невыезде. Кроме того, правоохранительные органы до сих пор не могут установиться местонахождение последнего обвиняемого, его розыск продолжается. О том, остается ли в числе этих 22 обвиняемых фигурант дела Ильгар Алиев, который, по официальным данным, покончил с собой в декабре 2015 года, не уточняется.

XS
SM
MD
LG