Accessibility links

Школы Северной Осетии возобновили работу после карантина


Общеобразовательные учреждения и детские сады Северной Осетии после двадцатидневного карантина полностью возобновили учебный процесс. Как сообщает сегодня, 8 февраля, ИА REGNUM , решение об этом было принято на очередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при региональном правительстве.

«Эпидпорог в республике почти на 3% ниже допустимого. Это позволяет нам снять ограничительные мероприятия в части режима разобщения детей в образовательных учреждениях с 8 февраля. Однако меры по недопущению распространения заболевания будут и дальше продолжены», - пояснил на заседании курирующий вопросы здравоохранения вице-премьер Александр Реутов.

Со своей стороны главный государственный санитарный врач РСО-Алания Алан Тибилов доложил, что с начала эпидемического сезона в республике гриппом и ОРВИ заболели около 13 тысяч человек. «Сохраняются ограничительные мероприятия в медицинских учреждениях и предприятиях в сфере обслуживания населения. Также будет проводиться постоянный мониторинг по заболеваемости», - подчеркнул Тибилов.

XS
SM
MD
LG