Accessibility links

Популярный блогер в знак поддержки Кадырова пробежал маршрут длинною 70 км


Известный российский спортсмен-любитель и популярный блогер Александр Капер совершил забег по Чеченской Республике в поддержку политического курса Рамзана Кадырова, пробежав 70 километров. При том, маршрут свой бегун построил в форме сердца, в знак признания любви чеченскому народу.

Капер свой забег начал с мечети «Сердце Чечни» и прошел по маршруту Грозный-Аргун-Белгатой-Чечен-Аул, обратно возвратившись в столицу Чечни. Забег продолжался 9 часов 5 минут. О своих впечатлениях он поделился на своей страничке в Instagram. «Финиш!!! Сегодня я нарисовал самое большое сердце в России, а может, и в мире своими ногами длиной около 70 километров. Дарю его всему чеченскому народу в знак признания и любви от себя и от всех россиян, разделяющих мои взгляды», - написал Капер, передает «Грозный-информ».

За свои забеги он прозван журналистами российским Форрестом Гампом. В рамках собственного проекта «Пробегу Всю Страну» Капер только в прошлом году пробежал по дорогам более 32 крупных дистанций по всей стране. Его заветная мечта - совершить забег из Владивостока в Москву.

XS
SM
MD
LG