Accessibility links

Число зарегистрированных в Ингушетии партий достигло 45


В Ингушетии будет зарегистрирована еще одно политическое объединение - «Партия за справедливость». Таким образом, число партий, действующих на территории республики, достигнет 45. Об этом сообщили сегодня, 9 февраля, в пресс-службе главы региона, передает ИА REGNUM.

В прошлом году управление Минюста по региону зарегистрировало 44 региональные отделения политических партий. На семь из них распространяется действие федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», в соответствии с которыми сбор подписей избирателей на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Ингушетии при предоставлении списка кандидатов уже не требуется.

В единый день голосования 18 сентября 2016 года избирателям Ингушетии предстоит принять участие в выборах депутатов Госдумы и выборах в Народное собрание. На 1 июля 2015 года в республике зарегистрировано 211 739 избирателей. На территории региона действуют 136 участковых избирательных комиссии.

XS
SM
MD
LG