Accessibility links

Хасан Рухани: Грузия - проводник иранской торговли со странами Черного моря


Президент Ирана Хасан Рухани призвал Тбилиси и Тегеран совместными усилиями улучшить отношения во всех областях. Об этом сообщает иранский англоязычный телеканал Press TV со ссылкой на телефонную беседу главы правительства ИРИ с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

«Экономическое и культурное сотрудничество между Ираном и Грузией должно быть укреплено в соответствии с интересами двух народов», - заявил Рухани, добавив, что Тегеран и Тбилиси обладают большим потенциалом для улучшения экономического сотрудничества. По его словам, отмена визового режима между двумя странами поможет улучшить отношения. Грузия может стать коридором для торговых обменов между Ираном и странами Черноморского региона, резюмирует Рухани.

В свою очередь Квирикашвили отметил, что «Грузия готова открыть новую главу в двусторонних отношениях». Премьер планирует в ближайшее время посетить Тегеран. Глава грузинского кабинета министров также пригласил Рухани посетить Тбилиси, информирует портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG