Accessibility links

В Северной Осетии закрыли цех, производивший «паленый» алкоголь


Силовики в Северной Осетии пресекли деятельность подпольного цеха по производству контрафактной водки, на котором производилось по шесть тысяч бутылок в час, сообщил РИА Новости представитель управления ФСБ по республике.

«Девять тысяч бутылок было обнаружено, мощность производства составила шесть тысяч бутылок в час, они только начали работать, сотрудники задокументировали их противоправную деятельность», — сказал представитель ведомства.

По его словам, как такового руководителя у цеха не было. «Производство было налажено в заброшенном помещении, где были оклеены окна, а работа велась только в ночное время, производили водку известной иностранной фирмы, не имеющей представительств», - сказал сотрудник ведомства, отметив, что сейчас проводится экспертиза изъятого алкоголя.

Повышенное внимание к борьбе с контрафактным алкоголем возникло после того, как в ноябре прошлого года в Красноярске произошло массовое отравление суррогатным виски, купленным через интернет. Всего с 19 ноября в больницы города с отравлением после употребления суррогатного алкоголя были доставлены 47 человек, 11 погибли.

XS
SM
MD
LG