Accessibility links

Военнослужащие ЮВО проведут операции по уничтожению НВФ


Общевойсковые соединения и воинские части общевойсковой армии ЮВО, дислоцированной на Северном Кавказе и в самопровозглашенной республике Южная Осетия, в ходе внезапной комплексной проверки выдвинулись на общевойсковые полигоны.

В рамках проверки боевой готовности военнослужащим предстоит провести тактические учения с боевой стрельбой на незнакомых общевойсковых полигонах и операции по уничтожению «незаконных вооруженных формирований». В полевых условиях военнослужащие продемонстрируют свои знания по основным общевойсковым дисциплинам, в том числе при быстром выборе и занятию огневой позиции, создании фортификационных сооружений, преодолению минно-взрывных заграждений, нанесению максимального огневого поражения условному противнику.

Главной целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня подготовки личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой. В проверке задействовано около 10 тысяч военнослужащих и свыше 3 тысяч единиц вооружения и военной техники, сообщает «15-й регион».

XS
SM
MD
LG