Accessibility links

Глава МИД Грузии отправляется в Таллин


Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе сегодня, 10 февраля, начинает официальный двухдневный визит в Таллин. Он обсудит с руководством Эстонии интеграцию Грузии в ЕС, вопросы экономического сотрудничества и безопасности, сообщает портал «Вестник Кавказа».

В пресс-службе эстонского МИДа сообщили, что сегодня глава грузинского дипведомства встретится с президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом, премьер-министром Таави Рыйвасом и министром иностранных дел Мариной Кальюранд. Также глава Джанелидзе и министр предпринимательства Эстонии Лийза Овийр откроют грузинско-эстонский бизнес-форум, на котором будут обсуждаться вопросы двустороннего экономического сотрудничества. Грузинские предприниматели, сопровождающие министра, проведут встречи с представителями эстонских предприятий.

Во второй день визита руководитель внешнеполитического ведомства встретится со спикером парламента Эстонии и членами комиссии по иностранным делам. Джанелидзе также выступит в МИДе с докладом на тему «Европейская и евроатлантическая интеграция Грузии».

XS
SM
MD
LG