Accessibility links

Экс-министра экономики Грузии пригласили в советники правительства Индонезии


Правительство Австралии пригласило бывшего главу Минэкономики Грузии Веру Кобалия в Индонезию как международного бизнес-советника. Как заявила Кобалия «Бизнесконтакту», она через уже несколько дней отправится в Индонезию.

«Так же как Грузии помогают Всемирный банк, USAID, и другие организации в проведении реформ, Австралия оказывает активную поддержку правительству Индонезии. Я получила приглашение именно от австралийского правительства. Это контракт на два года. Моей основной функцией будет разработка советов и консультация правительства Индонезии с точки зрения бизнес и экономических реформ», - цитирует Кобалия портал «Грузия онлайн».

В 2010-2012 году Вера Кобалия занимала должность министра экономики и устойчивого развития Грузии. «Всемирный экономический форум» назвал ее молодым мировым лидером 2012 года. После смены власти в 2012 году она продолжила деятельность в частном секторе. Параллельно читает лекции в Дипломатической академии Польши. Экс-министр также занимала должность заместителя директора казахской компании «Астана экспо 2017».

XS
SM
MD
LG