Accessibility links

Александр Квиташвили заявил, что готов подумать о работе в новом кабмине Украины


Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что рассмотрит предложение работать в новом правительстве в случае отставки действующего кабинета министров. Ранее он сообщил о желании покинуть пост, но так и не был уволен. На прошлой неделе министр заявил, что готов остаться в правительстве, но с условием. Квиташвили потребовал подвижки по реформе здравоохранения и принятия для этого необходимых законопроектов, которые находятся в кабмине и Верховной Раде.

«Я бы хотел продолжать работать (в новом кабмине.), и если поступят предложения, буду всерьез их рассматривать. У меня есть необходимые опыт, знания. Я хотел использовать их для реформ на Украине. И не только я. В Минздраве очень хорошая команда, с нами сотрудничают высококвалифицированные консультанты, которых нам помогли найти доноры. Распускать их всех сейчас просто жалко», - заявил Квиташвили в интервью журналу «Фокус».

Он также отметил, что ранее не предложил свою кандидатуру в переформатированный кабмин, поскольку «видел разные варианты правительства после переформатирования, но ни в одно правительство не верит», информирует РИА Новости.

XS
SM
MD
LG