Accessibility links

В Тбилиси появится Галерея торговли и отдыха


Вице-премьер Грузии Каха Каладзе на презентации проекта «Галерея Тбилиси» заявил, что она станет крупным торговом и культурным центром для тбилисцев и гостей столицы. Центр будет построен в 2017 году в здании бывшего универмага на главном проспекте города - Руставели. Презентацию провели Фонд соинвестирования, который финансирует проект, и эксклюзивный брокер проекта Colliers International Georgia. Общая стоимость проекта составляет 77 миллионов долларов.

По словам вице-премьера, это будет новый центр по привлечению туристов, который предложит посетителям многообразный спектр развлечений и отдыха. «Проект сыграет большую роль и с точки зрения привлечения крупных международных компаний», - цитируют Каладзе грузинские СМИ.

Общая торговая площадь «Галереи Тбилиси» составляет 22 тысячи кв.м. В одном большом пространстве будут интегрированы пять этажей, предназначенных для розничной торговли и зона питания. Проект уникален и тем, что в его здании будут интегрированы Свободный театр и Государственный драматический театр им. Грибоедова.

Архитектурный дизайн здания принадлежит известной израильской компании Moshe Tzur Architects, которая осуществила ряд успешных проектов в различных столицах Европы.

XS
SM
MD
LG