Accessibility links

В Нижнем Новгороде разгромлен народный мемориал Немцова


В Нижнем Новгороде в пятницу члены «Национально-освободительного движения» (НОД) разгромили мемориал Бориса Немцова и избили находившихся возле него активистов. Об этом сообщается в Twitter Партии народной свободы.

Также в ПАРНАСе сообщают, что на месте мемориала проходит несанкционированный пикет НОД, участники которого требуют дать президенту России Владимиру Путину чрезвычайные полномочия. ПАРНАС сообщает что нападение произошло перед посещением мемориала лидером партии Михаилом Касьяновым, который сегодня, 12 февраля, провел пресс-конференцию в Нижнем Новогороде. На ней он, в частности, выступил с критикой действующей власти и назвал Запад и НАТО союзниками России. Также Касьянов призвал власти Нижнего Новгорода, запретившие провести памятное мероприятие в честь Бориса Немцова 27 февраля, пересмотреть это решение.

19 января в городе был создан Центр поддержки гражданских инициатив по увековечиванию памяти Бориса Немцова. Его учредители также участвовали в создании народного мемориала памяти оппозиционера на улице Большая Покровка в Нижнем Новгороде.

XS
SM
MD
LG