Accessibility links

«Движение за очищение» Саакашвили объявило о старте агиткампании


Общественное «Движение за очищение», созданное председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили, объявило о начале агитационной кампании по всей Украине. По мнению аналитиков, агиткампания проводится с прицелом на возможные внеочередные выборы в Раду, отмечает ТАСС.

Один из участников движения Валерий Пекар на своей странице Facebook написал, что 16 февраля начнется тур по областным центрам Украины. «Мы расскажем людям о том, какой путь ведет к свободе и процветанию, поддержим активистов и политиков, которые борются с коррупцией на местах, сделаем так, чтобы их голос был услышан в Киеве», - отметил он.

По словам Пекара, цель - «собрать в ходе кампании миллион подписей в поддержку наших требований, создать широкую общественную коалицию, которая не позволит власти игнорировать волю народа». Он также назвал основные требования движения, среди которых - формирование нового правительства, назначение нового генерального прокурора, усиление законодательства, направленного на борьбу с коррупцией.

23 декабря прошлого года в кулуарах проходившего в Киеве антикоррупционного форума экс-президент Грузии объявил о создании внепартийного общественного движения с целью, как он выразился, «обновления Украины». Подобные форумы уже прошли в Одессе и в Харькове. 16 февраля планируется форум в Черновцах, 17 февраля - в Ивано-Франковске, 18 февраля - в Ужгороде.

XS
SM
MD
LG