Accessibility links

Участники акции в Ереване выступили против насилия над женщинами


Ежегодный международный танцевальный флэшмоб «One Billion Rising» прошел сегодня, 14 февраля, на Северном проспекте в центре Еревана. По данным организаторов акции, общественной организации «Общество без насилия», в танцевальном флэшмобе приняли участие около 20 молодых девушек из Еревана и областей страны.

«Танцевальный флэшмоб проводится в Ереване уже второй год. В этот день в различных странах мира с 2012 года проводятся аналогичные акции», - цитирует представителя организации «Общество без насилия» Марине Адамян агентство «Новости-Армения». Международный флешмоб «One Billion Rising» («Восстание миллиарда») проводится «с целью остановить насилие в отношении женщин и девушек», сообщается на сайте общественной организации «Общество без насилия».

По информации полиции Армении, в 2015 году в Армении было зарегистрировано 784 случая насилия в семье против 678 случаев в 2014 году. В 2015 году «был зафиксирован 471 случай насилия мужей по отношению к женам против 410 в 2014 году», сообщает со ссылкой на данные полиции Армении агентство АРКА.

XS
SM
MD
LG